天气预报: ; 多云,早晚有轻雾
您现在的位置: 首页 > 公众服务 > 业务知识库 > 外国人入境

为来深工作的外国教师申请邀请函,教师属于美国国籍,其太太属于危地马拉国籍,太太是否需到美国申请家属签证?还是可以直接在本国大使馆申请?

信息来源:市外事办 信息提供日期:2016-07-20[内容纠错]

  答:申请外国人来深《邀请确认函》的有关事宜,您可以登录深圳市外办网站http://www.szfao.gov.cn/zxbs/ygcgfg/wg/了解;我办建议随行家属与主要申请人在中国驻美国大使馆一同办理相关签证。