天气预报: ; 多云,早晚有轻雾
您现在的位置: 首页 > 公众服务 > 业务知识库 > 外国人入境

关于是否可以用本单位的名义为其他单位申办《邀请确认函》?

信息来源:市外事办 信息提供日期:2015-08-07[内容纠错]

  答:不可以。邀请外国人来华并为之提供必要的签证证明资料,是法人组织的涉外活动,须符合国家的法律法规,必须向外事办提交真实、有效、合法的申请资料。申请《邀请确认函》的邀请单位法人须承担对被邀请外国人在中国遵守中国法律法规、按签证时限离境的监督责任。