天气预报: ; 多云,早晚有轻雾
您现在的位置: 首页 > 公众服务 > 业务知识库 > 外国人入境

申请单位如何为被邀请的外国人撰写邀请函?

信息来源:市外事办 信息提供日期:2015-04-23[内容纠错]

  答:在使领馆申办临时商务签证时,《邀请确认函》需附上邀请函,邀请函由申请单位写给被邀请单位或被邀请人(由申请单位自行出具,无须提交给外办),用印有申请单位名称地址的信笺纸打印,内容应包括:被邀请单位详细名称、详细来华目的、申请来华次数、预计来华日期、停留天数;被邀请人全名、职务、护照号码、出生年月日;申请单位详细地址、电话、传真号码等必要信息,并由申请单位法人签名后加盖公章。