天气预报: ; 多云,早晚有轻雾
您现在的位置: 首页 > 公众服务 > 业务知识库 > 外国人入境

是否可以委托中介机构申请《邀请确认函》?

信息来源:市外事办 信息提供日期:2015-04-23[内容纠错]

  答:不可以。《邀请确认函》必须由与外国申请人发生直接业务往来关系的我市法人机构亲自为其申请,我办未授权或委托任何中介机构或个人来代办、代送申请材料。一旦发现有任何中介机构或个人代办、代送申请材料,将严肃处理,视情况采取停办相关单位的申报权,并报相关部门处理等措施。